Янукович разрешил доступ к декларациям о доходах чиновников
01e7be0e7728aac965d41dc802e05004.jpg

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины "Об основах предотвращения и противодействия коррупции".

"Этот документ значительно расширил возможности для СМИ и граждан по доступу к информации о доходах государственных чиновников", - отметил глава Администрации президента Сергей Левочкин, которого для ЛІГАБізнесІнформ цитирует пресс-служба президента Украины.

Законом, в частности, внесено изменение в редакцию статьи 6 Закона "О доступе к публичной информации". Отныне не принадлежат к информации с ограниченным доступом сведения, указанные в декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера.

Таким образом, все декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, поданные госслужащими, являются публичными и доступ к ним не может быть ограничен.

"Подписание этого Закона стало подтверждением политики прозрачности работы власти, которую проводит Виктор Янукович", - подчеркнул Левочкин.

Он также напомнил, что президент Украины и руководство Администрации президента еще до принятия нового Закона обнародовали декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера.

Досье на Виктора Януковича