Янукович сразу после саммита Украина-ЕС может поехать в Москву
На фото: Андрей Клюев
20 декабря в Москве президенты стран СНГ подведут итоги сотрудничества в рамках Содружества независимых государств за текущий год. Об этом сегодня после участия в заседании экономического совета СНГ в столице России заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, Клюев уточнил, что это будет юбилейное заседание Совета глав государств СНГ.

Участники сегодняшнего заседания экономического совета обсудили деятельность электроэнергетического совета СНГ, межгосударственного координационного совета по научно-технической информации, обеспечение параллельной работы электроэнергетических систем государств-участников Содружества, стратегии развития гидрометеорологической деятельности, перспективы сотрудничества в области развития и использования возобновляемых энергетических ресурсов.

Кроме того, были обсуждены ряд бюджетно-финансовых и других вопросов.

По словам Клюева, следующее заседание экономического совета СНГ назначено на 16 марта 2012 года.

Напомним, 19 декабря в Киеве состоится саммит Украина-ЕС, на котором будет решаться вопрос парафирования соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Изначально Администрация президента долго держала интригу по поводу того, где в этот день будет Виктор Янукович - в Киеве или в Москве.