Янукович уверен, что после выборов отношения с США наладятся
848911fd09aedb8ba8d40c71d1beb110.jpg

Президент Виктор Янукович уверен, что после парламентских выборов будут сняты многие чувствительные вопросы во взаимоотношениях с США. Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями дипломатических ведомств.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Янукович отметил, что Украина уделяет отдельное внимание политическому диалогу со США, в частности, по вопросам развития демократии в Украине. "Мы открыты для обсуждения этих вопросов. Уверен, что после парламентских выборов многие чувствительные вопросы в наших отношениях и с США, и с другими партнерами будут сняты, и откроется пространство для сотрудничества", - сказал он.

Президент подчеркнул, что он лично и правительство более чем кто-либо другой заинтересованы в проведении честных, прозрачных и демократических выборов в соответствии с самыми высокими международными стандартами. От того, как пройдут выборы, будет зависеть социальная стабильность в стране и перспективы ее модернизации, предупредил он.

"В этом контексте я хотел бы подчеркнуть, что выборы на избирательных участках за границей должны быть организованы образцово. Необходимо обеспечить возможность проголосовать за границей всем нашим гражданам, которые имеют на это предусмотренное законом право", - сказал он.

Досье на Виктора Януковича