Янукович заявил, что к уголовной ответственности не привлекался

Экс-президент Виктор Янукович в ходе сегодняшнего видеодопроса заявил, что проживает в Ростовской области России и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Об этом он сообщил во время допроса по видеоконференцсвязи в ходе заседания Святошинского районного суда Киева по делу пяти бывших сотрудников спецроты Беркут, обвиняемых в расстреле 48 участников Майдана 20 февраля 2014 на Институтской, передает корреспондент ЛІГА.net.
"Ростовская область", - сказал экс-президент относительно места регистрации и проживания. Адвокат объяснил, что в целях безопасности своего клиента информация о точном адресе его проживания не должна обнародоваться.
Суд учел это обстоятельство.
На вопрос о национальности экс-президент ответил: "украинец".
Ранее сообщалось, что Януковичу объявили о подозрении по семи статьям.
Накануне генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском райсуде Киева огласил уведомление о подозрении экс-диктатору Януковичу в государственной измене.
Смотрите также: Допрос Януковича по делу о расстреле Майдана: видеотрансляция
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.