Януковичу надо думать, что сказать прокурору и суду - МИД Польши
Радослав Сикорский (фото - zp.ua)

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, который выступил одним из подписантов соглашения Виктора Януковича и оппозиции от 21 февраля, отверг упреки экс-президента Украины.

"Согласно той информации, которую я получаю, Янукович сам виноват, так как соглашение предусматривало, что в течение 48 часов будет возвращена старая Конституция. Должно было состояться голосование, что произошло, и подписание, чего не произошло. Поэтому Янукович нарушил это соглашение", - цитируют слова Сикорского польские СМИ.

"На его месте я бы беспокоился, что он теперь скажет прокурору и перед судом", - добавил глава МИД Польши.

Напомним, 21 февраля Янукович покинул резиденцию "Межигорье", расположенную в селе Новые Петривцы под Киевом.

22 февраля Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей президента страны и назначил досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года. 23 февраля Верховная Рада назначила и.о. президента спикера парламента Александра Турчинова.

Янукович был объявлен в государственный и международный розыск по обвинению в убийстве людей.

Вчера на пресс-конференции в Ростове-на-Дону Янукович заявил, что оппозиция сорвала соглашение, не признает новую власть и назвал объявленные досрочные выборы президента незаконными, отказавшись в них участвовать.

По материалам: fakty.ictv.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.