Ярош о создании резервной армии: Обсуждаем идею с Порошенко
Дмитрий Ярош

Президент Украины Петр Порошенко не исключает идею создания "добровольческой" или "резервной" армии. Об этом заявил нардеп, бывший проводник организации Правый сектор, лидер общественно-политического движения ДІЯ Дмитрий Ярош, передает Укринформ.

"Веду переговоры с президентом. Он сказал, что подумает насчет законопроекта. Там есть вопросы по финансированию, больше тактические. Но в принципе, я вижу, что уже есть определенное желание делать", - заявил Ярош, отвечая на вопрос о ситуации вокруг идеи создания "добровольческой украинской армии".

По словам Яроша, награждение государственными наградами добровольцев-участников АТО, которое состоялось сегодня в День достоинства и свободы, также есть свидетельства движения в этом направлении.

"Президент уже слушает, мы уже обмениваемся мнениями", - добавил он.

Нардеп отметил, что "добровольческая" или "резервная" армия (окончательное название еще не определено, - ред.) должна быть "государственной структурой по типу эстонского Кайтселийта или польской территориальной обороны, возможно, по финской или швейцарской модели, но с украинскими реалиями".

Президент Петр Порошенко наградил депутата Верховной Рады, экс-лидера Правого сектора Дмитрия Яроша орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.