Лидер общественной инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк заявляет, что в случае избрания его Президентом "ратушняччина" и "лозинщина" не будут оставаться безнаказанными.

"Украине нужны радикальные изменения, стране нужны жесткие действия. Я не говорю, что стране нужен тоталитаризм. Но Президент должен ударить кулаком по столу так, чтобы услышали в соседней области, чтобы стекла зазвенели. Вот тогда будет порядок в стране", - заявил А.Яценюк на встрече с жителями города Сколе Львовской области, которого процитировали ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Фронта перемен".

"Ратушняк разве частный случай? А Лозинский? Я вам напомню, Лозинский - из Блока Юлии Тимошенко, Ратушняк вышел из Блока Литвина и уже помощник Юлии Владимировны Тимошенко. Именно поэтому тут ситуация простая: не бойтесь лозинских и ратушняков!" - призвал А.Яценюк.

Бороться с этим явлением, по словам А.Яценюка, можно только жесткими методами.

"Без дубины в руках ничего не получится. Я пастором с ними быть не собираюсь. И убеждать их: вы, пожалуйста, не берите взятки, вы, пожалуйста, работайте на государство, вы, пожалуйста, не совершайте преступлений. Я не буду этого делать. С ними будет работать Генеральный прокурор и председатель Службы безопасности. И телевизор. Пока не будут посажены с десяток в Украине для того, чтобы миллионы видели - нарушение закона влечет за собой ответственность, - без этого порядка в государстве не будет", - заявил лидер "Фронта перемен".

Арсений Яценюк: биография и подборка новостей>>>
Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>