Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает провести дискуссию между лидерами фракций, чьи интересы не учтены в законопроекте об изменениях в Госбюджет.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, после нерезультативного голосования по правительственному законопроекту о внесении изменений в Госбюджет А.Яценюк отметил, что на сегодня есть два законопроекта, которые при условии учета предложений Президента можно объединить в один и уже ко второму чтению рассматривать один законопроект. Он обратился к лидерам фракций с предложением объявить перерыв на 30 минут и встретиться в его кабинете. "Если что-то не учтено из предложений фракций, которые здесь присутствуют, давайте встретимся у меня в кабинете на 30 минут, Премьер, Министр финансов, председатели фракций, листочек, ручка, калькулятор - и предметно поработаем", - отметил А.Яценюк.

Председатель ВР подчеркнул, что правительственный законопроект разрабатывался четыре месяца. "Другого ничего не придумают, других цифр не будет. Их можно только надуть, нарисовать с потолка. Сейчас есть реальные цифры", - отметил спикер и добавил, что можно провести дискуссию между лидерами фракций, чьи интересы не учтены. "И таким образом, отойти от понятия, что это бюджет политической силы, а прочитать название - Закон Украины "О Госбюджете Украины" - ни коалиции, ни оппозиции, ни востока, ни запада, а Украины", - сказал А.Яценюк.

Досье на Арсения Яценюка читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>