Яценюк соберет Кабмин, чтобы расторгнуть соглашение с РФ о ПЗРК
Арсений Яцеюк

В среду, 28 октября, под председательством премьер-министра Арсения Яценюка состоится заседание правительства. Оно начнется в 12 часов, информирует правительственный портал.

Кабинет Министров на заседании в среду намерен создать Государственную аудиторскую службу и прекратить действие соглашения с Россией об обмене информацией о переносных зенитных ракетных комплексах типа Игла и Стрела при осуществлении их экспорта в третьи страны или импорта. Об этом говорится в повестке дня заседания.

Соответствующие проекты постановлений на заседании Кабмина представят министр финансов Наталия Яресько и министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

Также Кабмин намерен утвердить новый состав Национальной комиссии по вопросам иностранных украинцев.

Правительство намерено создать отраслевой государственный архив материалов гидрометеорологических наблюдений Государственной службы чрезвычайных ситуаций и реорганизовать Научно-исследовательский экономический институт.

Кабмин планирует отнести должности работников военно-гражданских администраций к соответствующим категориям должностей государственных служащих.

Кроме того, Кабмин намерен одобрить подписание соглашения с Всемирной продовольственной программой об открытии ее офиса в Украине.

Напомним, 20 мая 2015 года Украина остановила действие соглашения с Россией о военно-техническом сотрудничестве от 26 мая 1993 года. Это соглашение предусматривало развитие кооперационных связей при разработке и производстве военной продукции, ее взаимные поставки и предоставление услуг военного назначения. Номенклатура, объемы и условия определялись ежегодными соглашениями

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.