Яценюк уверен, что оппозиция выиграет выборы с новым законом
a4bb1537afeea123d92d9b668f0f76a7.jpg

По принятому в четверг закону оппозиция выиграет парламентские выборы-2012. Об этом заявил лидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба организации.

В партии отмечают, что принятый закон "учитывает требования оппозиции и не позволит сфальсифицировать голосование в 2012 году". "Этот законопроект был выработан в результате работы временной следственной комиссии, которую возглавил член партии "Фронт змін" Руслан Князевич. Она была создана по настоянию оппозиции и сделала невозможным форсирование принятия законопроекта депутатов Партии регионов, призванного фальсифицировать выборы", - отмечается в сообщении.

Комментируя сегодняшнее решение, Яценюк подчеркнул: "Это - победа оппозиции. Были четко сформулированы требования оппозиции, и нам удалось добиться выполнения этих требований". "Большинство хотело принять закон, которым украла бы голоса избирателей, как это было во время местных выборов. Мы не допустили принятия этого закона и фальсификации. По этому закону оппозиция выигрывает парламентские выборы 2012 года. Благодаря принятию этого закона мы показали, что оппозиция может побеждать и заставлять власть считаться с нашими требованиями", - заявил он.

Напомним, оппозиция требовала утвердить законом систему выборов 75 на 25, где 75 - пропорциональная часть, 25 - мажоритарная. Также оппозиция настаивала на участии блоков в выборах и снизить избирательный барьер. Эти требования в ходе голосования учтены не были.