Яценюк заявил, что его Кабмин избавил Украину от олигархов
Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк утверждает, что Кабинет министров во главе с ним существенно ослабил влияние олигархов. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам.

"Мы просто повыбивали политическое и олигархическое влияние - это факты. Плюс, в правительстве нет ни одного представителя какой-то бизнес-группы или бизнес лобби, как было раньше", - заявил он.

Также Яценюк рассказал о влиянии олигархов на парламент. "Влияние олигархов на парламент существенно ослаблено, оно существует, это правда, но это не то, что было раньше, когда была чистая клановая политическая система", - отметил он.

По его словам, олигархи за два года в Украине не получили возможности приватизировать ни один объект государственной собственности.

"Что олигархи получили за последние два года? Они не получили возможности приватизировать ни один объект в Украине, как они раньше приватизировали. Вы помните, какая ранее была приватизация: договорились, олигархический сговор, уже определена цена и ты стал счастливым обладателем объекта государственной собственности ", - рассказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.