Яценюк заявляет о необходимости переформатирования коалиции
Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о необходимости переформатирования коалиции. Об этом он сообщил сегодня на совещании в Кабинете министров, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Стало абсолютно понятно, что необходимо переформатирование коалиции и изменения к коалиционному соглашению", - заявил он.

Кроме того, премьер рассказал, что сегодня провел ряд встреч, в том числе и с президентом Петром Порошенко.

"Сегодня у меня была встреча с президентом, руководителем его фракции и с руководителем фракции Народного фронта... Только что у меня был разговор с руководителем фракции Радикальной партии Олегом Ляшко. Он заявил о том, что они готовы к переговорам о переформатировании коалиции относительно нового дополнения к коалиционному соглашению", - сказал Яценюк.

Читайте также: Спектакль в исполнении Порошенко и Яценюка: реакция соцсетей

Напомним, вчера после отчета Яценюка в Раде, депутаты признали работу Кабмина неудовлетворительной, но при этом не смогли проголосовать резолюцию недоверия правительству. Теперь, по процедуре, парламент может поднять вопрос о недоверии Кабмину только на следующей сессии, которая начнется в сентябре.

Читайте также: Подвешенный камикадзе. В битве Яценюка с Радой победил Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.