19.12.2005 15:19

Ю.Тимошенко называет преждевременным распределение должностей в будущем правительстве

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что до окончания избирательного процесса не стоит рассчитывать квоты между политическими партиями относительно определенных мест в будущем правительстве и уже сейчас распределять должности. Об этом она заявила в интервью журналистам в понедельник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, комментируя недавнее заявление лидера Социалистической партии Украины Александра Мороза относительно якобы договоренности между БЮТ, СПУ и "Народным Союзом "Наша Украина" по созданию коалиционного правительства после выборов, Ю.Тимошенко сказала: "Выборы покажут все результаты. Первый раз людям дано право избирать своего Премьер-министра, свое большинство в парламенте впервые после конституционной реформы, поэтому я бы на месте политиков сейчас ничего не делила - никаких квот, никаких должностей. Необходимо уже остановиться и дать людям возможность самим всех избрать, кого они хотят видеть".

Ю.Тимошенко сказала, что, с другой стороны, ее политическая сила намерена создавать коалицию с "Народным Союзом "Наша Украина" и СПУ. "Дай Бог, чтобы только все работали для Украины и больше не разочаровывали людей", - подчеркнула лидер БЮТ.

Она также добавила, что в новом парламенте ее политическая сила намерена сотрудничать с партнерами таким образом, чтобы больше не привести на ключевые должности "людей бездуховных, бездарных и недееспособных".

Напомним, в конце ноября лидер социалистов А.Мороз заявлял, что СПУ намерена только после парламентских выборов рассматривать вопрос блокирования и создания коалиции с другими политическими силами. При этом А.Мороз подчеркнул, что сегодня еще нестабильна ситуация относительно электоральных предпочтений избирателей, поскольку до 40% избирателей не определились в своих симпатиях. "Преждевременно делать какие-то шаги в этом отношении", - отметил лидер СПУ.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net