27.09.2005 10:26

Ю.Тимошенко призывает прекратить манипуляции с темой убийства Г.Гонгадзе

Экс-премьер-министр, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что во время избирательной кампании не будет манипулировать темой убийства Георгия Гонгадзе. Об этом Ю.Тимошенко заявила во время вчерашнего прямого эфира на телеканале "1+1".

"Мне просто больно, что даже сейчас, на этой встрече, имя Георгия Гонгадзе используется в контектсе каких-то политических баталий", - сказала Ю.Тимошенко.

Она призвала всех политиков и журналистов прекратить манипулировать этой темой. "Прекратите терзать это имя, прекратите терзать эту семью, выведите это имя из политики и переведите в плоскость какого-то уважения и того, что мы задолжали уже перед этим человеком", - сказала Ю.Тимошенко, добавив, что сейчас необходимо назвать всех виновных в убийстве журналиста.

Она полагает, что на таких вещах нельзя делать политику. "Я думаю, что сегодня семья Гонгадзе просто уже когда смотрит, что политика делает с ее горем, мне кажется, они просто уже не могут терпеть ни эту политику, ни людей, которые олицетворяют эту политику", - сказала Ю.Тимошенко.

Отвечая на вопрос, будет ли ее политическая сила ангажировать в свой блок на выборах вдову Г.Гонгадзе Мирославу Гонгадзе, Ю.Тимошенко сказала: "У нас нет никаких подобных переговоров".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net