30.03.2006 17:09

Ю.Тимошенко просит Партию регионов и "Нашу Украину" ответить за предвыборные заявления

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко просит Партию регионов и блок "Наша Украина" ответить за предвыборные заявления относительно возможности или невозможности блокирования с той или иной политической силой. Об этом Ю.Тимошенко сообщила сегодня, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что по прошествии трех дней после выборов каждую политическую силу можно проверить на честность ее заявлений в ходе парламентской кампании. "Например, Партия регионов Януковича делала заявления, что ни при каких обстоятельствах с "оранжевыми обезьянами" объединяться не будут. Я очень хорошо помню эти заявления. Я хочу, чтобы сейчас за этот базар отвечал", - сказала она.

Ю.Тимошенко напомнила о заявлениях руководителя штаба блока "Наша Украина" Романа Бессмертного о том, что ни при каких обстоятельствах не будут вестись переговоры о создании в новом парламенте коалиции с Партией регионов. "Учитывая, что в блоке "Наша Украина" другим сленгом пользуются, я хотела бы, чтобы все-таки кто-то отвечал за эти слова", - отметила лидер БЮТ.

По мнению Ю.Тимошенко, проверка соответствия заявлений и действий политических сил, возможно, и является признаком гражданского общества. Поэтому, по ее словам, необходимо "проверить слова политиков, данные социологов, сверить с результатами и в конце концов разобраться, кто способен держать позицию, а кто способен манипулировать сознанием нации".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net