27.11.2005 14:54

Ю.Тимошенко считает нецелесообразным объединение на выборах с блоком В.Ющенко

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает нецелесообразным объединение на выборах с блоком Виктора Ющенко "Наша Украина". Об этом она сообщила в интервью радиостанции "Эхо Москвы", на которое ссылается УНИАН.

"Я думаю, что, наверное, нецелесообразно сегодня объединяться, потому что сегодня не президентские выборы, и нет такой дилеммы - объединиться и победить", - подчеркнула Ю.Тимошенко. "Я думаю, что парламентские выборы, они предполагают возможность объединения после выборов", - прибавила она.

"Думаю, Президент после выборов вернется в наш союз", - сказала лидер БЮТ.

Ю.Тимошенко также подчеркнула, что подписание В.Ющенко Меморандума с лидером Партии регионов Виктором Януковичем привело к значительному падению его авторитета среди людей, которые за него голосовали. По ее словам, наиболее жесткая конкуренция развернется между БЮТ и блоком В.Януковича. "В зависимости от того, какая из наших политических сил наберет больше голосов на выборах, в зависимости от того и будет формироваться большинство", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Напомним, 25 ноября был подписан договор о создании политического Блока В.Ющенко "Наша Украина". В блок вошли политическая партия "Народный Союз "Наша Украина", Народный Рух Украины, Партия промышленников и предпринимателей Украины, Украинская республиканская партия "Собор", Конгресс украинских националистов и Христианско-демократический союз.

Блок создан с целью консолидации усилий политических партий демократического направления для достижения победы на парламентских выборах 2006 года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net