Юг. Украине помогает погода. Россияне-диверсанты притворялись украинцами, но безуспешно
Уничтоженная техника российских оккупантов (Фото: Генштаб ВСУ)

На южном направлении российские оккупанты пытаются улучшить тактическое положение и совершать диверсии, но безуспешно. Украинским военным помогает даже погода. Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

На Южнобугском направлении оккупанты пытаются улучшить тактическое положение и закрепиться по административным границам Херсонской области.

В подразделениях противника зафиксированы единичные случаи дезертирства.

В Николаевской области переодетые российские диверсанты на трех гражданских автомобилях пытались выдать себя за группу эвакуированных заблудившихся местных жителей.

"Подъехав под таким прикрытием к нашим позициям, оккупанты попытались атаковать, но получили достойный отпор. Потеряв пятерых своих, россияне быстро смылись с поля боя", – говорится в сообщении.

Из-за ухудшения погодных условий – штормового ветра и дождей – враг не может применять беспилотники для разведки и корректировки огня.

В Черноморской операционной зоне силы природы также на стороне Украины: штормовая погода значительно усложняет маневрирование корабельной группировки россиян. Но угроза ракетных ударов с моря остается.

Читайте также: Минус семь воздушных целей россиян – отчет Воздушных сил ВСУ за 11 апреля