На торжественное заседание парламента, посвященное инаугурации новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича, приглашены все украинские президенты, спикеры, руководители Кабминов, в том числе и действующий Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом в среду сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, в числе приглашенных также члены представители политических кругов, министры, дипломаты, руководители церквей, главы областных советов. Из-за ограниченного количества мест пришлось потеснить журналистов. "Я понимаю, что с журналистами портить отношения все равно, что с тещей, но все же возможности ограничены", - пошутил В.Литвин.

При этом В.Литвин предложил В.Януковичу после инаугурации провести заседание СНБО и встречи с политиками, чтобы определить пути решения проблем в государства. Спикер также призвал всех политиков сесть за общий "круглый стол" переговоров.

Напомним, церемония инаугурации новоизбранного Президента Украины состоится 25 февраля. В Партии регионов пообещали, что церемония инаугурации новоизбранного Президента будет скромной, не обременительной для госбюджета, но торжественной. Сегодня выяснилось, что на инаугурацию Виктора Януковича прибудут 11 глав государств, 4 руководителя парламентов и более 15 министров иностранных дел.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>