Ющенко считает отмену политреформы унижением украинцев

Лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко назвал решение Конституционного Суда Украины (КСУ) о неконституционном характере политреформы унижением для 42 миллионов украинских граждан. Об этом он заявил в интервью "5 каналу".
Политик отметил, что таким решением Конституционный Суд продемонстрировал свою безнравственность и непрофессиональность. "Решение КСУ было акцептировано и Президентом, и парламентом", - подчеркнул он. В.Ющенко считает, что изменения в Основной Закон должны проходить широкое обсуждение.
Напомним, Конституционный Суд принял решение об отмене политреформы 2004 года. В частности, КС признал не соответствующим Конституции закон "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия.
Виктор Ющенко: биография и подборка новостей >>>Политреформа-2004: подборка новостей>>>