Президент Украины Виктор Ющенко верит в то, что Государственный бюджет 2008 года может быть бездефицитным. Об этом он заявил в ходе ежегодного международного инвестиционного фонда Донецкой области, который проходит 29 – 31 октября в городе Донецк.

"Дискуссия, которая является актуальной, будет ли бюджет 2008 года бездефицитным - я убежден - будет", - сказал Президент, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ с места проведения саммита в Донецке.

Президент отметил, что он не имеет ввиду "абсолютный бездефицитный бюджет". "Не в том плане, что мы говорим, что это абсолютно бездефицитный бюджет. Когда я говорю о бездефицитном бюджете на 2008 год, то я говорю, что все остальное рефинансирование, которое необходимо выявить в экономике, должно быть вне рамок этой внедефицитной оценки", - подчеркнул он.

Ранее В.Ющенко отмечал, что сегодня нужно привести в порядок государственные расходы. "Важно, чтобы государство привыкло жить без дефицита бюджета", - подчеркнул он и добавил, что нужно эффективно использовать государственные финансы.

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>