За день боевики 12 раз открывали огонь в Донбассе - штаб
b0ac91a35bfbb2fa2fc32540f1320b95.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр Минобороны, боевики продолжают открывать огонь в сторону позиций ВСУ.

На мариупольском направлении в районах Широкино и Марьинки оккупанты вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а вблизи Павлополя было зафиксировано снайперский огонь.

На луганском направлении боевики четыре раза обстреляли позиции АТО из гранатометов и стрелкового оружия вблизи Новоалександровки, Новозвановки, Попасной, а также в районе Станицы Луганской, открывая при этом неприцельный огонь.

Наименьшую активность наемники сегодня проявили на донецком направлении: в районе Авдеевки дважды применили гранатометы различных систем, а также крупнокалиберные пулеметы.

Как сообщили сегодня в штабе АТО, за минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе один украинский военнослужащий погиб, еще двое пострадали: один боец получил ранение, еще один - контузию.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.