За день боевики 20 раз нарушили режим прекращения огня - штаб
Фото: EPA

Сегодня, 23 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, с полуночи до 18:00 незаконные вооруженные формирования провели 20 обстрелов позиций украинских войск, в основном из стрелкового оружия и минометов.

На Донетчине преступники 5 раз вели огонь из минометов калибром 120 миллиметров и дважды - из артиллерийских систем калибром 122 миллиметра, в очередной раз грубо нарушая Минские соглашения. Обстрелам из тяжелой артиллерии подверглись силы АТО в районе населенных пунктов Широкино, Пески, Авдеевка и Курдюмовка.

Бандформирования также открывали огонь по опорным пунктам украинских военных вблизи населенных пунктов Опытное, Кирово и Ленинское из минометов, противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, пулеметов, снайперских винтовок и стрелкового оружия.

В Луганской области за указанный период огонь по позициям украинских войск не открывался.

В то же время, в районе Мариуполя ночью и в первой половине дня подразделения украинских военных зафиксировали пролет 6 беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.