За день боевики 34 раза открывали огонь по силам АТО - штаб
03c2fde5ca4a881a0471542908a84f17.jpg

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

В частности, начиная с 7:00 сегодняшнего утра незаконные вооруженные формирования 34 раза открывали огонь по позициям украинских войск, применяя в основном тяжелое вооружение - танки, артиллерию, в том числе и "Грады".

Эпицентром напряженности остается район Донецкого аэропорта и ближайшие к нему населенные пункты.

В течение дня бандформирования вели огонь из гранатометов, минометов, вооружения танков и артиллерии по новому терминалу и метеобашне Донецкого аэропорта. Из танков и дважды из артиллерии боевики открывали огонь по населенному пункту Березовое.

Кроме того, террористы из минометов обстреляли населенные Богдановка, Авдеевка, Каменка, дважды окраины Тарамчука и по два раза населенные пункты Славное и Опытное.

Из артиллерийских систем террористы вели огонь по населенным пунктам Богдановка, Водяное, Северное, Марьянка, дважды - по Тоненькому, а из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" - по окрестностям Новотроицкого.

На других направлениях из гранатометов был трижды обстрелян населенный пункт Чернухино, из минометов - Никишино, Каменка и окрестности населенного пункта Нижнее, из стрелкового оружия - Крымское, а из артиллерии огонь велся по Сокольникам, Никишино и Редкодубу.