За день боевики открывали огонь 20 раз - пресс-центр АТО
Фото: EPA

Сегодня, 20 апреля в зоне проведения антитеррористической операции российско-террористические войска активизировали обстрелы позиций украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, всего с полуночи до 18:00 вдоль линии разграничения незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины, применяя в основном стрелковое оружие.

На Донетчине наиболее интенсивный огонь враг вел у Авдеевки, где противник четыре раза обстрелял позиции сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров, а также один раз из зенитной установки. Пять раз подверглись обстрелам позиции украинских военных в районе населенного пункта Пески. Ночью противник здесь применил минометы калибра 82 миллиметра, а вечером - калибра 120 миллиметров. 4 раза боевики вели огонь в сторону сил АТО вблизи Опытного из зенитной установки, пулеметов и автоматических гранатометов.

Вблизи поселка Широкино незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали позиции украинской войск из минометов калибра 82 миллиметра, а также из снайперской винтовки и стрелкового оружия.

На Луганщине противник обстрелял украинский опорный пункт в районе населенного пункта Счастье из противотанкового гранатомета и снайперской винтовки.

Кроме того, в половине второго ночи на юге Донецкой области возле поселка Чермалык украинские войска зафиксировали пролет беспилотника противника, который двигался на высоте около 2 тысяч метров. Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.