За Гужву внесли залог
![За Гужву внесли залог За Гужву внесли залог](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2017/06/26/201706261222403544.jpg&w=620&fit=cover&dpr=2)
Сегодня, 26 июня, за подозреваемого в вымогательстве главреда интернет-издания Страна.uа Игоря Гужву внесли залог в сумме 544 тыс гривень. Об этом у себя в Facebook сообщил его адвокат Елена Лукаш.
Деньги внесены на счет Госказначейства.
Фото: facebook.com/Lukash.ua
"Залог за Игоря Гужву внесен Светланой Крюковой (замглавного редактора, - ред.)", - отметила Лукаш.
По ее словам, Гужва находится в Лукьяновском СИЗО.
24 июня 2017 года Шевченковский райсуд оставил задержанного главреда под стражей с возможностью внесения залога в сумме 544 тыс. грн.
23 июня генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что посредник Гужвы получил взятку в размере $10 тысяч, которую ему принесли в пакете с радиомаяком. Позже сообщалось, что Гужве сообщено о подозрении в вымогательстве.
Смотрите также: "Молчание - за 35 в месяц". ГПУ опубликовала видео "с Гужвой"
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.