За неделю границу Украины пересекли 500 российских военных - СНБО
Фото: ЕРА

За последнюю неделю около 500 российских военных пересекли границу с Украиной. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Зафиксирована неприкрытая транспортировка российской стороной военных грузов с территории Российской Федерации на украинскую территорию, которая контролируется боевиками, как автомобильным, так и железнодорожным транспортом", - сказал он.

Наблюдатели миссии ОБСЕ в российских пограничных пунктах пропуска Гуково и Донецк сообщили, что в течение недели, с 12 по 19 ноября, государственную границу Украины в обоих направлениях пересекло более полутысячи лиц в военной форме. Эти люди пересекали границу индивидуально или группами.

Лысенко добавил, что, по информации ОБСЕ, в основном эти переходы осуществлялись через контрольно-пропускной пункт Донецк.

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что за последнюю неделю в Украину вторглось более 100 единиц российской бронетехники.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.