За ночь боевики открывали огонь тридцать раз - штаб АТО
Фото: EPA

Ночь с субботы на воскресенье в зоне проведения антитеррористической операции была относительно спокойной. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, вместе с тем, было зафиксировано почти 30 случаев применения боевиками НЗФ оружия против украинских военных. В некоторых случаях с использованием вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

По позициям украинских войск в районе Песков боевики вели огонь из 120-мм минометов, а Водяное - обстреляли из 122-мм артиллерийских систем.

В районе Новоласпы боевики вели огонь по позициям украинских военных из вооружения танков и боевых машин пехоты. В Марьинке боевики провоцировал украинских военнослужащих, применяя стрелковое оружие.

На Луганщине наиболее активно пророссийские оккупанты обстреливали Сокольники.

По Ленинскому, расположенному на Артемовском направлении, боевики вели огонь из минометов калибра более 100 мм. В этом секторе населенный пункт Кирово несколько раз был обстрелян из гранатометов, 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Под утро боевики нанесли огневые удары по Широкино из 120-мм минометов и артиллерийских систем калибра 122 мм.

В течение ночи противник активно вел воздушную разведку. Было зафиксировано 20 беспилотников боевиков. Большинство из них - на Луганщине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.