За сегодня в Донецке погибли пятнадцать мирных жителей
1b02cd4d1c27a022cac606a3a7e60c53.jpg

Обстановка в Донецке по состоянию на 18:30 крайне напряженная. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В частности, во второй половине дня был артобстрел в Петровском районе. В связи с этим повреждена инфраструктура района, разрушены жилые и нежилые домостроения. Есть жертвы среди мирного населения. К сожалению, погибли 11 жителей Петровского района.

В 15:00 артобстрелу подверглись Куйбышевский и Киевский районы. По информации управления жилищного хозяйства городского совета по проспекту Панфилова повреждены дома NN65, 69 и 116. Дежурные наряды МЧС Украины в Донецкой области работают на местах разрушений, ликвидируя возгорания. В указанных районах не обошлось без жертв. Погибли три человека в Куйбышевском районе и один - в Киевском.

Во второй половине дня удалось поднять на поверхность горняков шахты им. Засядько, которая была обесточена из-за обстрела Киевского района.

В связи с повреждениями контактных сетей, а также непрекращающимися боевыми действиями, не работает транспорт по троллейбусным маршрутам 2, 14 и 17. С 15.40 не осуществляют движение автобусы коммунальной собственности по маршрутам 41 и 42.