МВД: за сутки на Майдане произошло шесть драк
6cce0390deb1260e318ac760a45d24ee.jpg

В правоохранительные органы за прошедшие сутки поступило шесть сообщений о драках между участниками мирной акции, которая проводится на Майдане Независимости в Киеве. Такое утверждение содержится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Пять фактов занесены в журнал единого учета Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве, по шестому - открыто уголовное производство.

"Митингующие из Шостки, Мелитополя, Хмельницкого, Изюма, Вольногорска и Киева, обратившиеся с заявлениями об избиении, в своих сообщениях отмечали, что в ходе конфликта получили телесные повреждения от неизвестных лиц. Ни один из шести пострадавших после осмотра и оказания медицинской помощи врачами не был госпитализирован", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Штабе национального сопротивления попросили участников Майдана быть бдительными и не поддаваться на провокации, поскольку сотрудники силовых ведомств могут провоцировать драки на Майдане. Кроме того, по сообщениям СМИ, спортсменам, привезенным на антимайдан, обещали по 1000 грн. за провоцирование драк на Майдане.