За сутки наемники РФ 75 раз обстреляли позиции ВСУ
Фото: соцсети

За прошедшие сутки гибридная армия РФ 75 раз обстреляла позиции сил АТО: 59 - на донецком, 15 - на мариупольском и 1 - на луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Террористы совершили 12 прицельных минометных обстрелов позиций ВСУ вблизи Красногоровки, Опытного, Песков, Авдеевки, Зайцево и Невельского на донецком направлении, Марьинки и Чермалык на мариупольском направлениях", - отметили в пресс-центре.

Дважды позиции в районе Авдеевки боевики обстреляли из танков и БМП, а около 18.00 из САУ калибра 122 мм.

Украинские опорные пункты неподалеку Новгородского и Луганского обстреливались из БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По позициям вблизи Песок, Опытного, Зайцевого, Майорска боевики вели огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении под огнем гранатометов и пулеметов террористов оказались позиции сил АТО вблизи Марьинки, Водяного и Широкино.

"Провоцируя украинских военных, российские террористы вели неприцельный огонь в направлении позиций вблизи Красногоровки, Опытного, Троицкого, Гранитного и Новозвановки", - подчеркнули в пресс-центре.

За предыдущие сутки подконтрольные РФ бандформирования 31 раз обстреляли позиции украинских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.