За сутки ранены четверо украинских военных - СНБО
Андрей Лысенко

За прошедшие сутки потерь среди украинских военных в зоне антитеррористической операции нет, четверо военнослужащих были ранены. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

Напомним, в ночь с 8 на 9 мая, террористы продолжали игнорировать Минские договоренности. Согласно сообщению пресс-центра АТО, как и прежде, боевики обстреливали позиции украинских военных и мирные населенные пункты из крупнокалиберной артиллерии и минометов.

Наиболее накаленная обстановка - на Донецком направлении. Здесь боевики применили 152-мм пушки и 120-мм минометы. По нескольку раз боевики обстреливали Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное. Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они также вели огонь по Опытному. В Песках работал снайпер.

На Луганском направлении боевики вели огонь по Крымскому и Новотошковскому из 120-мм миномета, а в Станично-Луганском - из автоматического гранатомета.

Кроме того, в районе Мариуполя незаконные вооруженные формирования из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреляли Широкино. После 20:00 и до утра на Мариупольском направлении было тихо.

На Артемовском направлении, в районе Майорска работала артиллерия боевиков. А возле населенных пунктов Кодемы и Санжаровка - были выстрелы из стрелкового оружия. Ночью террористы вели огонь по населенным пунктам Артемово и Опытное. Боевики применяли 152 и 122 миллиметровую артиллерию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.