За сутки в АТО не прозвучало ни единого выстрела - штаб
Фото: EPA

Прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции прошли полностью спокойно. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, боевики не применяли оружие против украинских военных, не было случаев открытия огня и в районах линии разграничения.

Силы АТО, используя перемирие, проводят фортификационные работы на линиях обороны и помогают жителям Донбасса восстановить регион. Ежедневно, на каждом направлении, группы офицеров гражданско-военного сотрудничества изучают насущные проблемы населения и, привлекая средства волонтеров, международных благотворительных организаций, государственное финансирование восстанавливают и ремонтируют объекты инфраструктуры.

В то же время, по оперативной информации штаба АТО, на временно оккупированной территории боевики с оружием продолжают делить сферы влияния. Так, недавно в жилом квартале Донецка наемники устроили настоящий бой с использованием стрелкового оружия. Террористы перекрыли улицы. Люди в камуфляже и масках проводили обыски мирных граждан без каких-либо объяснений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.