За сутки в Донбассе погибли 3 и ранены 9 бойцов: карта АТО
Фото: ЕРА
За 19 мая на востоке Украины в ходе продолжающейся войны с гибридной пророссийской армией погибли 3 военнослужащих сил АТО, а еще 9 были ранены. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки мы потеряли троих украинских военнослужащих, еще девять получили ранения", - зачитал он данные информационной сводки.

Пресс-офицер уточнил, что наибольшие потери у сил АТО случились в результате боестолкновения с диверсионно-разведывательной группой врага возле села Катериновка в Попаснянском районе. Здесь погибли 3 бойцов Вооруженных сил Украины, а 5 были ранены.

По состоянию на полночь 20 мая; по клику - схема большего размера:
20-05s.jpg
20-05s.jpg


За минувшие сутки боевики 22 раза обстреляли позиции сил АТО в Донбассе из 122-миллиметровых минометов и трижды - из 152-мм артиллерии. Также в 4 случаях оккупанты применили танковые орудия. 

Наиболее неспокойной остается обстановка на Донецком направлении. Так, боевики 27 раз обстреливали территорию бывшего Донецкого аэропорта, поселки Пески, Опытное, Авдеевка, а также постройки в районе шахты Путиловская.

Читайте также: сводка ИС по обстрелам и по перемещениям боевиков на 20 мая

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.