С 9 декабря террористы 193 раза обстреляли силы АТО - штаб
Фото: Минобороны

С 9 декабря, когда был объявлен так называемый бессрочный день тишины, террористы 193 раза обстреляли силы АТО. С 5 сентября бандиты обстреляли украинских военнослужащих 4376 раз. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"За прошедшие сутки в ситуации в зоне АТО существенных изменений не произошло. Начиная с 18:00 вчерашнего дня и до 6 утра сегодня террористы шесть раз открывали огонь по позициям украинских военных. Обстрелы велись из стрелкового оружия и минометов. Обстреляны наши войска возле населенных пунктов Гранитное и Счастье. В то же время, стоит отметить, что после 00:30 огонь до этого момента не велся", - сказал он.

По его словам, дважды из стрелкового оружия террористы обстреляли новый терминал аэропорта Донецк. По украинским военным стреляли со стороны монастыря.

Дважды в небе над Мариуполем силы АТО засекали беспилотники противника. Выполняя режим прекращения огня, ответный огонь украинские военные не открывали.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.