За время АТО погибли 387 украинских десантников - Порошенко
Фото: пресс-служба Минобороны

За время боевых действий на востоке Украины погибли 387 украинских десантников. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"387 "крылатых пехотинцев" не вернулись с боевых заданий при проведении антитеррористической операции. Вечная им память и слава!", - сообщается в Твиттер главы государства.

"В новейшую историю золотыми буквами вписаны подвиги воинов-десантников 95, 80, 81, 25, 79 бригад в боях с российскими войсками", - отметил президент Украины.

Напомним, сегодня в Украине отмечается день Высокомобильных десантных войск ВСУ.

В поздравлении военным Высокомобильным десантным войскам президент подчеркнул, что "патриотизм и ответственность, взаимопомощь, сплоченность и дисциплина" являеются ведущими признаками "крылатой пехоты", которая по праву считается элитой и гордостью Вооруженных Сил Украины.

Что дала война на Востоке украинской армии? Кто купается в фонтанах на День ВДВ? Каким видит солдата-десантника будущего командующий Высокомобильными десантными войсками ВС Украины Михаил Забродский. Военное телевидение Украины показало документальный фильм Высокомобильные десантные войска. Год войны.    

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.