Задержан боевик ДНР, выдававший себя за пограничника: фото
Фото: mvs.gov.ua

В городе Краматорск правоохранители задержали участника незаконного вооруженного формирования ДНР, который выдавал себя за украинского пограничника и дискредитировал Вооруженные силы Украины. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Донецкой области.

"18-летний парень вступил в ряды террористов ДНР во время оккупации города из-за материальной выгоды. Парень прошел обучение стрельбе в отряде, где готовили снайперов, ему выдали оружие - автомат, после чего отправили на работу - в основном дежурил на блокпосту. Боевик подчинялся известному террористу Мотороле", - говорится в сообщении.

Отмечается, что периодически молодой человек выполнял еще одну специфическую задачу - в здании захваченного исполкома ему выдали форму украинского пограничника. Задача перед краматорчанином ставилась простая - употреблять алкогольные напитки и своим поведением дискредитировать Вооруженные силы Украины.

Указанный факт внесли в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст.258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины. 

боевик днр.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.