Задержан сельский глава, подозреваемый в участии в создании ДНР
4d8401e33af80193422349cff2f6545c.jpg

За активное участие в проведении незаконного референдума сотрудники СБУ задержали поселкового главу одного из пгт Бахмутского района Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По сведениям спецслужбы, в мае 2014 года чиновник внес на рассмотрение поселкового совета вопрос о создании так называемой "Донецкой народной республики" и лично проголосовал "за".

Прокуратура сообщила задержанному о подозрении по ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК.

Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

В августе мэру Торецка Владимиру Слипцову было вручено подозрение в участии в террористической организации ДНР и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.