Задержанных бойцов ГРУ РФ посетили сотрудники Красного Креста
Фото: facebook.com/markian.lubkivskyi

Сотрудники международного комитета Красного Креста посетили двух задержанных в Украине россиян, которых Киев называет российскими спецназовцами.

В команду специалистов Красного Креста входил врач, задачей которого было проверить состояние здоровья задержанных. Какие-либо сведения о них в организации сообщить отказались, передает Русская служба Би-би-си.

Как сообщалось, 16 мая в районе 15:00 возле моста близ города Счастье Вооруженные силы Украины совместно со Службой безопасности Украины задержали двоих военнослужащих третьей специальной бригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в городе Тольятти. Среди них - капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что задержанные боевики не подлежат обмену и будут осуждены по статье 258 УК Украины (террористический акт).

В настоящее время оба россиянина находятся под охраной в украинской больнице в связи с ранениями, полученными при задержании.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.