"Задумали какую-то пакость". Арестович объяснил интенсивные ракетные удары РФ по Украине
Алексей Арестович (Скриншот видео)

Россия второй день подряд наносит интенсивные ракетные удары по инфраструктуре Украины – это может означать, что страна-агрессор готовит какую-то масштабную атаку на фронте. Об этом сказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину по итогам 4 мая.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Советник главы ОП подчеркнул, что массированные ракетные удары, которые российские оккупанты второй день подряд наносят по Украине, нацелены на объекты стратегической инфраструктуры.

"Это явное усиление попыток воздействия на инфраструктуру, и в первую очередь на электростанции, которые позволяют организовывать железнодорожное движение", – сказал он.

По словам Арестовича, россияне видят реальную угрозу в поставках оружия с Запада и очень активно пытаются их сорвать.

"По всей науке наиболее интенсивный огонь непосредственно перед атакой бывает. Вполне возможно, что задумали какую-то пакость, и пытаются там где-то, что-то, какие-то силы сконцентрировать и куда-то там кинуть", – сказал он.

По мнению советника главы ОП, активность российских ракетных обстрелов может означать, что они попытаются в очередной раз усилить вторую фазу своего наступления в Украине – на востоке и на юге.

"Потому что удары по инфраструктуре причем стратегического масштаба означают только попытку сделать что-то большое и гадкое", – сказал Арестович.

  • Вечером 3 мая российские стратегические бомбардировщики из Каспийского региона нанесли ракетный удар по всей территории Украины. Было выпущено около 18 крылатых ракет.
  • Вечером 4 мая российские оккупанты снова обстреляли ракетами украинские города.