Захватчики Донецкой ОГА засветили оружие - СМИ
Здание Донецкой ОГА сегодня (фото - ostro.org)

Люди, захватившие Донецкую облгосадминистрацию, вооружены автоматами и гранатометами. Об этом сообщают Донецкие новости.

"К зданию Донецкой облгосадминистрации подъехали два автомобиля, показавшиеся митингующим подозрительными. Они мгновенно были окружены народом. К машинам подбежали люди в балаклавах, вооруженные автоматами. Из машины вышел человек в бронежилете с гранатометом", - пишет издание.

Как отмечает издание, в Донецк прибыли представители пророссийских объединений для поддержки сепаратистов.

Очевидцы отмечают хорошую экипировку новоприбывших. В настоящий момент на площади присутствует около 1,5 тысячи человек.

Напомним, 6 апреля сепаратистские группировки захватили здание областной государственной администрации в Харькове, помещения областной государственной администрации и Службы безопасности Украины в Донецке, а также помещения Службы безопасности Украины в Луганске.

Кроме того, сегодня захватившие Донецкий областной совет сепаратисты заявили о создании "Независимой Донецкой республики". Захватчиков несколько сотен, в какой степени они представляют 4-миллионную область, пока не понятно.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.