Заключение ассоциации увеличит инвестиции США в Украину, - посол
Джефри Пайетт и Николай Азаров (фото - kmu.gov.ua)

Подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом увеличит количество инвестиций американских компаний в экономику Украины. Об этом заявил посол США в Украине Джефри Пайетт во время сегодняшней встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, - сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Подписание Соглашения об ассоциации будет чрезвычайно важным фактором, который повлияет на американские компании, и бизнес начнет инвестировать в Украину. Это будет хороший сигнал для бизнеса", - сказал посол.

При этом он добавил, что многие американские компании заинтересованы инвестировать и вести бизнес в Украине. Вместе с тем Пайетт отметил, что США надеется, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет заключено во время Вильнюсского саммита Восточного партнерства.

В свою очередь Николай Азаров сообщил, что Украина продолжает последовательно готовиться к саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе. "Украина сейчас готовится к саммиту в Вильнюсе. Для нас это историческое событие, которое заключает целый этап нашего развития. И президент, и правительство последовательно реализуют линию на европейскую интеграцию Украины", - сказал Азаров.