Закон по антикорсуду могут рассмотреть в январе - Геращенко
Ирина Геращенко

Законопроект по антикоррупционному суду могут проголосовать в первом чтении до конца текущей сессии, в январе. Об этом сказала первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко, передает Укринформ

По ее словам, есть шанс принять закон как можно быстрее в полном чтении для того, чтобы за год суд был создан и заработал в 2019 году.

Верховная Рада уже заложила на 2018 год необходимое для всех антикоррупционных органов финансирование, отметила Геращенко. 

6 октября Венецианская комиссия в своем решении раскритиковала законопроект об антикоррупционном суде №6529, предложенный депутатом от Блока Петра Порошенко Сергеем Алексеевым, и положительно отозвалась о проекте №6011, подготовленном группой экспертов и зарегистрированном в Верховной Раде несколькими депутатами во главе с Егором Соболевым.

14 ноября глава представительства ЕС в Киеве Хюг Мингарелли заявил, что украинским властям нужно "ежедневно напоминать" о том, что пора создать антикоррупционный суд.

Читайте также: Посол США: Ожидаем законы об Антикоррупционном суде уже в декабре

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.