Законопроект о реинтеграции Донбасса почти готов - АП
Константин Елисеев (фото - president.gov.ua)

Законопроект о реинтеграции Донбасса "практически готов", сообщил заместитель главы администрации президента Константин Елисеев, передает Радио Свобода.

"Законопроект практически готов, мы провели консультации с ключевыми партнерами, поэтому для них это не сюрприз", - сказал он.

Елисеев уточнил, что этот проект важен "в контексте возможного развертывания миротворческой миссии в Донбассе, поскольку мы не хотим, чтобы Россия принимала участие в этих миротворческих операциях".

"Я считаю, что он должен быть представлен в парламенте и как можно быстрее проголосован", - сказал представитель администрации президента, однако не уточнил, когда именно законопроект может быть подан на голосование Верховной Раде.

По мнению Елисеева, документ отвечает обязательствам Украины в рамках минских соглашений и будет содействовать политико-дипломатическому урегулированию ситуации в Донбассе.

18 сентября представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко сообщила, что положение о миротворческой миссии ООН на востоке Украины могут включить в проект закона о реинтеграции временно оккупированной части Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.