05.01.2006 16:45

Зарегистрированы кандидаты в депутаты от "Третьей силы"

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список политической партии "Третья сила". Такое решение принято на заседании в четверг.

Вместе с тем, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, ЦИК Украины отказала в регистрации 61 человеку, включенному в список партии "Третья сила" из-за того, что они вовремя не подали заявления о согласии баллотироваться в парламент. Кроме того, отказано в регистрации еще 2 членам списка партии "Третья сила", поскольку их документы были оформлены ненадлежащим образом. Исправить документы и подать их повторно в ЦИК Украины законодательство о выборах разрешает на протяжении 7 дней.

Напомним, что во время II Съезда партии, который прошел 19 декабря 2005 года, "Третья сила" решила идти на парламентские выборы 2006 года самостоятельно. Утвержденная первая пятерка избирательного списка кандидатов в Верховную Раду Украины от этой партии выглядит таким образом:

Гаврилюк Василий - председатель партии "Третья сила",
Поплавский Михаил - почетный ректор Киевского национального университета культуры и искусств,
Рыбаченко Виктор - зампред партии "Третья сила",
Найда Игорь - руководитель Секретариата партии "Третья сила",
Кушнирюк Сергей - чемпион XXI Олимпийских игр в 1976 году, чемпион мира в 1982 году, обладатель Кубка Международной федерации гандбола, шестикратный чемпион Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net