Зарплату путинским наемникам в Донбассе урезали и задерживают
Фото: EPA

Пророссийским наемникам в Донбассе урезали зарплату и задерживают выплаты на несколько месяцев. Такие данные Главного управления разведки Минобороны озвучил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, на днях в так называемом 2-м армейском корпусе (бандформирование ЛНР) оккупационных войск России объявили, что майскую зарплату будут выдавать в июле, а денежное обеспечение будет снижено на 25%.

"Эти новости привели к резкому увеличению рапортов на досрочное расторжение контрактов в так называемыз 6-м ОМСП (Стаханов) и 7-й ОМСБр (Дебальцево), которые занимают позиции на передовой в Луганской области", - отметил Лысенко.

По официальным данным, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военных не погиб, однако семеро получили ранения.

Читайте также: Россия прекратила финансировать строительство Керченского моста

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.