Заседание по беркутовцам Аброськину и Зинченко вновь переносится
5369146dd7ee75d730d9d88fef4e2f26.jpg

Заседание по беркутовцам Аброськину и Зинченко опять переносится из-за недобора присяжных. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на сегодняшнем заседании в качестве присяжных судом были утверждены, помимо ранее одобренного Юрия Щербакова, Анатолий Годлевский, Виктор Сушкевич и Анатолий Горобец. Из них двое - Горобец и Сушкевич - являются бывшими сотрудниками милиции, которые вышли на пенсию.

Один из кандидатов, Виктор Высоцкий, не был утвержден - по мнению суда, его бывшие сослуживцы по управлению МВД могут оказывать на него влияние.

Кандидат на должность присяжного Виктор Черненко подал письменное заявление о самоотводе по семейным обстоятельствам. Поскольку присяжных должно быть не меньше пяти, судебное заседание перенесено с тем, чтобы заполнить квоту.

Заседание перенесено на 6 июля.

Напомним, ранее рассмотрение дел бойцов Беркута Павла Аброськина и Сергея Зинченко, подозреваемых в расстреле активистов Майдана, было перенесено из-за неявки адвокатов.

Читайте также: Без присяжных. Почему суд о расстрелах на Майдане снова сорван

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.