Заседание суда по делу Кернеса перенесли на 7 сентября
Геннадий Кернес (фото - ЕРА)

Киевский райсуд Полтавы спустя пять часов заседания перенес слушание дела против Харьковского городского головы Геннадия Кернеса на 7 сентября. Об этом сообщил директор департамента массовых коммуникаций Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Спустя пять часов слушания дела объявлено решение суда: следующее заседание состоится 7 сентября", - отметил Сидоренко.

По его словам, суд в течение дня заслушал ходатайства стороны защиты.

"В частности, об установлении временных рамок для слушания дела против обвиняемого-инвалида: не более двух часов подряд, или с длительными перерывами в ходе заседания", - добавил Сидоренко.

Напомним, 28 июля на заседании Киевского райсуда в Полтаве стороны процесса обменялись взаимными обвинениями о фальсификации документов, а защита Кернеса внесла ходатайство по поводу неподходящих условий для инвалида-колясочника в зале суда, и суд перенесли на 26 августа.

Генпрокуратура подозревает мэра Харькова по трем статьям Уголовного кодекса. В частности, его обвиняют в похищении, пытках и угрозе убийством активистов харьковского Евромайдана. Сам Кернес своей вины не признает и считает дело сфальсифицированным.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.