Завтра Рада может лишить прокуратуру функций общего надзора
Арсений Яценюк

Верховная Рада Украины завтра рассмотрит законопроект, который лишает органы прокуратуры функций общего надзора. Об этом сегодня, открывая выездное заседание Кабинета министров в Верховном суде Украины, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Мы надеемся, что завтра в Верховной Раде будет проголосована новая редакция закона "О прокуратуре". Это нужно было сделать еще 18 лет назад. А именно - лишить органы прокуратуры постсоветского коррупционного элемента - функции общего надзора", - подчеркнул премьер.

"Надеюсь, что завтра члены парламента поддержат соответствующие изменения и, наконец, украинская Конституция и украинский закон "О прокуратуре" будут отвечать общим стандартам Европейского Союза, где у прокуратуры нет прав вмешиваться в гражданскую жизнь, где она не имеет права осуществлять функции общего надзора по отношению к гражданам, бизнесу, к Украине в целом. Эта функция тянет за собой только коррупционную составляющую ", - подчеркнул Яценюк.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.