Зеленский: Мы намерены сократить АП
Владимир Зеленский (фото - Андрей Гудзенко./LIGA.net)

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, который, согласно экзитполу, победил на выборах, намерен сократить администрацию президента. Об этом он заявил у себя в штабе.

На вопрос журналиста, определился ли Зеленский с местом, где он будет "жить и работать", он ответил, что его команда еще не определилась, но планирует сократить администрацию президента.

"Я должен сначала туда попасть. Я не знаю, где будет это место. Место должно быть открытым. Как вам это место? Маленькое? Так мы очень хотим сократить Администрацию президента" "Я хотел бы, чтобы не было трафика в Киеве. Поэтому я хотел бы найти такое место в Киеве, а может под Киевом, чтобы не было н каких кортежей. Я хотел бы вообще избавиться от кортежей, да. Сейчас на меня сурово смотрит охрана. Найдем мы место", - заявил он.

По итогам национального экзитпола, проведенного консорциумом социологов из фонда Деминициатив, КМИС и Центром Разумкова, во втором туре президентских выборов побеждает Зеленский. По данным социологов, Зеленский набрал 73% голосов, действующий президент Петр Порошенко - 25%.

Читайте также: Выборы 2019. Хроника второго тура: трансляция на LIGA.net