Зеленский убежден: без диалога с Путиным не будет мира
Владимир Зеленский, Владимир Путин (Фото: EPA)

Президент Владимир Зеленский не боится прямого диалога с лидером России Владимиром Путиным и считает, что это необходимо для достижения мира. Об этом он заявил в интервью Euronews.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Если нет диалога — не будет и результата. Это я понимаю очень ясно. Если не будет диалога, если не будет телефонных звонков, когда это необходимо – не будет и мирного результата. Я в этом убежден", - сказал президент.

Он заявил, что не боится прямого диалога с президентом России. По словам президента, если у них есть возможность поговорить, и результаты этих переговоров могут помочь приблизиться к прекращению войны – это должно быть сделано, независимо от того, как разные люди или разные регионы реагируют на это.

"Я разговаривал с российским президентом как раз перед вступлением в силу перемирия (на Донбассе, - ред.) Мы обсудили сложные вопросы соблюдения режима прекращения огня. Пока есть результат этого диалога, и мы его видим. Этого недостаточно", - добавил президент.

  • 7 августа сообщалось, что в последнем разговоре с Путиным Зеленский инициировал вопрос освобождения 22 незаконно задержанных оккупационной властью Крыма крымских татар.

Читайте также: Зеленский: Проведение второй нормандской встречи — высокие шансы закончить войну